Обновление справочников в режиме "только для чтения"

Период обновления справочников ВК

При работе с Docsvision Web-клиент 17 было замечено, что изменения произведенные в разметках обновляются не сразу, что очень мешает этапу разработки и проектированию разметок. На более ранних версиях такого замечено не было. Изучив вопрос стало понятно, что в новой версии изменения коснулись обновления справочников в режиме «только чтение» и для возможности изменения периода обновления справочников были выделены новые настройки в конфигурационном файле web.config.

<Setting Name="SharedDictionaryRefreshMode" Value="0" />
<Setting Name="SharedDictionaryRefreshPeriod" Value="600" />

Располагаются данные параметры в секции configuration Docsvision > WebClient > SettingGroups > SettingGroup[Name=»System»].

Укажем значения SharedDictionaryRefreshMode:

0Обновление выполняется с интервалом, указанным в параметре SharedDictionaryRefreshPeriod. Значение указывается в секундах, по умолчанию — 600 секунд.
1Если в одной из сессий данные справочника в режиме только чтение были изменены, обновление будет выполнено при следующем обращении.
2Если в одной из сессий данные справочника в режиме только чтение были изменены, обновление будет выполнено сразу после изменения (значение по умолчанию).
Возможные значения

Для себя я принял правило, что на время создания разметок, я указываю SharedDictionaryRefreshMode = 0 и устанавливаю значение SharedDictionaryRefreshPeriod = 1 секунде. Проблем производительности, связанной с частым обновлением справочников я не увидел, а вот изменения применялись моментально. Для себя вы можете подобрать оптимальные значения в зависимости от требований к актуальности их данных. Увеличение частоты обновления ведёт к увеличению числа обращений с северу Docsvision, а уменьшение — к возможности получения устаревших данных.


Опубликовано

в

от


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *